vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:27:00
четверг
25 апреля, 2024

К 25 мая загородные оздоровительные лагеря уже будут полностью готовы к работе в летние смены22.05.2012  17:30  — ННТВ (видео)

 
Вопросы организации летнего отдыха и занятости детей и молодежи обсудили на заседании координационного совета. А проверить, как идет подготовка на деле представители министерства образования отправились в лагерь Кстовского района.

Свеже покрашенные лавочки, качели и ограждения. В корпусах чистота и порядок. В детском оздоровительном центре «Лесная сказка» проверяющие комиссии гости может не на столько желанные, сколько частые. Особенно перед открытием летнего сезона. Инспектируют всё, от средств пожарной безопасности до чистоты газонов и состояния мебели в жилых корпусах. Ведь до заезда детей остаются считанные дни.

Серьёзных замечаний представители министерства образования региона не выявили. Если и есть какие недочёты, так это по мелочи. На их устранение от силы уйдёт один день.

Наталья Поляшова, консультант отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области: «Особое внимание уделяется безопасности детей, также подготовке кадрового персонала. Чтобы дети были интересно заняты и находились под квалифицированным надзором. Вообще, область готова к приёму и оздоровлению детей в летний период 2012 года».


За летний сезон детский оздоровительный центр, состоящий из двух баз отдыха, принимает более полутора тысяч детей, в возрасте от шести до пятнадцати лет. Не смотря на уже проделанную колоссальную работу по подготовке, планы на этот год у руководства «Лесной сказки» не менее грандиозные.


Светлана Леонова, директор ДОЦ «Лесная сказка»: «Хочется нам всё-таки запустить в этом году открытый бассейн на базе «Чайка» для обоих лагерей. Планируем также ремонт коттеджа с верандой на базе «Сказки» для творческих мастерских. Нам очень не хватает места, у нас мастерских двадцать девять летом работает. Но в этом году мы это планируем всё-таки сделать».


Всего в этом году на время летних каникул в Нижегородской области должны заработать семьдесят три загородных детских оздоровительных лагеря. Заместитель губернатора Геннадий Суворов на заседании координационного совета по организации летнего отдыха и занятости детей и молодёжи отметил, что главный акцент в этом году будет сделан, прежде всего на создание максимальных условий для оздоровления.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Чтобы оздоровительный эффект был больше, чем в 2011 году, каждый руководитель сейчас будет разрабатывать совместно с органами Роспотребнадзора и здравоохранения мероприятия, которые будут способствовать большему оздоровительному эффекту».

Полностью же приёмку детских оздоровительных лагерей областная государственная комиссия должна завершить 25 мая.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv