vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:28:00
четверг
25 апреля, 2024

Семинар под названием «PR специального назначения» стартовал в Нижнем Новгороде29.05.2012  14:47  — ННТВ

Семинар под названием «PR специального назначения» стартовал в Нижнем Новгороде
Тема и, правда, «специальная» - пропаганда борьбы с наркоагрессией в СМИ. Задача - научить журналистов более грамотно подавать материалы по этой тематике.

Педагогов в достатке – заместитель губернатора Сергей Потапов, представители Госнаркоконтроля, директора телекомпаний, Интернет-изданий, журналов и газет. Желающих подучиться тоже хватало - зал битком. Формат семинара включал просмотр работ на тему «Скажи наркотикам нет», затем - обсуждение плюсов и минусов материала. Тут все средства хороши, говорят в наркоконтроле. Если «предложение» ликвидируют силовики, то со «спросом» сложнее. Тут не спецназ нужен, а грамотная пропаганда. А здесь никуда без акул пера и микрофона. И работает метод.


Валентина Федотова, ответственный секретарь Антинаркотической комиссии Нижегородской области: «Взяли за основу критерий потери населения в Нижегородской области от наркотиков. За 2007 – двести восемьдесят шесть человек, а за 2011 – сто тридцать шесть. В два раза меньше! И мы бьемся за каждую жизнь, это же молодые, это дети».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv