vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:44:00
четверг
28 марта, 2024

АТИ отправилась в рейд по устранению нарушений на детских игровых площадках30.05.2012  14:39  — ННТВ (видео)

 
За текущую неделю они обещают проверить все детские площадки города.

На детской площадке по улице Фруктовая 7/2 почти аншлаг. Это любимое место прогулки молодых мам и ребятни. Местные жители здесь не только поддерживают порядок, но и сами стараются благоустроить площадку - разбивают клумбы.
Александра Черутова: «Я не ухожу с этой площадки, развожу цветы, слежу за порядком. Вот так и живем».

Алла: «Мы здесь гуляем с самого рождения. Я здесь живу давно, и за ней ухаживают. Инициатива исходит от местных жителей».

После осмотра детской площадки у административно-технической комиссии не находится ни одной претензии. Так что проверка отправляется в другой двор, на улицу Кудьминская 3. Здесь площадку только начали благоустраивать.

Увидеть мам с детьми тут можно увидеть только на одной стороне детской площадки, которую смогли обновить.
Светлана: «Здесь все замечательно, а там все страшно».

На другой же стороне старые бетонные коробки, из которых торчит арматура. Когда-то это были песочницы. Комиссия отмечает, играть здесь детям небезопасно, и выносит предписание устранить нарушения.
Иван Соловьев, начальник Управления АТК: «Вот здесь новые сооружения, но остались и старые. Представители ДУКа реагируют адекватно и обязуются устранить».

Алексей Базякин, заместитель генерального директора ДУК Нижегородского района: «Песочницы мы планируем обшить доской, и никакой опасности они нести не будут. Все работы завершим до 5 июня».

Всего же в течение недели специалисты АТК собираются проверить все детские игровые площадки города. Кстати, в случае если нарушения не будут устранены в срок, ответственные могут быть оштрафованы - должностные лица на сумму до семи тысяч рублей, а юридические до двадцати.

Сергей Томилин. «ОбъеквтиНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv