vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:48:00
пятница
19 апреля, 2024

Русполимет намерен открыть собственное производство титана в Кулебаках30.05.2012  14:48  — ННТВ (видео)

 
Это позволит снять зависимость от единственного в России производителя этого вида сырья. Об этом заявил директор компании Юрий Луканин на встрече с депутатами местного Земского собрания.

Модернизация Кулебакского металлургического завода получила статус приоритетного проекта Нижегородской области. За последние три года предприятие значительно улучшило качество продукции, и увеличило объемы производства.


Модернизация Кулебакского металлургического завода стоила недешево. За последние три года Русполимет вложил в нее более полутора миллиардов рублей. Этих денег хватило, чтобы избавиться, наконец, от мартеновских печей и открыть три полностью автоматизированных производства.


Олег Корякин, начальник кузнечно-прессового производства Кулебакского металлургического завода: «Сейчас вы видели, как заготовка от печи мобильным манипулятором передается на поворотный стол. Затем на рельсовый манипулятор и к прессу».

В ходе модернизации завод ежегодно увеличивал объемы производства в среднем на сорок процентов. В прошлом году выручка предприятия составила шесть с половиной миллиардов рублей. В этом году планируется получить девять.

Александр Цапин, полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области: «Есть стратегия развития Нижегородской области до 2020 года. В ней сказано - создать больше рабочих мест с высокой производительностью труда. Высокая производительность труда - это высокая оплата труда, высокая квалификация. Проект Русполимета полностью укладывается в эту схему».

Однако, современное производство это лишь полдела. Не менее важно вести правильную маркетинговую политику. Войти на рынок и удержаться на плаву не просто, если предприятие неготово предложить отличное качество по низкой цене. Руководствуясь этим соображением, Русполимет отказался от некоторых ранее заявленных проектов.

Юрий Луканин, генеральный директор ОАО «Русполимет»: «Сегодня предпочтительнее другие проекты. На рынке появились новые игроки с теми продуктами, которые мы собирались производить раньше. Мы решили чуть отступить назад, взяли паузу и сейчас рассматриваем замену этих проектов на другие».

В ближайшее время Русполимет планирует реализовать в Кулебаках сразу несколько проектов. Расширить цех спецстали и сплавов. Заняться совместно с компанией «Роснано» изготовлением металлических порошков и продукции на их основе. И, наконец, открыть собственное производство титана и титановой губки. Это позволит снять зависимость от поставщика, снизить себестоимость продукции и сделать потребителю выгодное предложение. У Кулебакских металлургов большое будущее.

Александр Поздняков, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: politforums.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv