vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:50:00
четверг
25 апреля, 2024

Полина Зырянова и Павел Алехин 3 июня презентуют свою работу в театре «Преображение»30.05.2012  17:37  — ННТВ (видео)

 
Это спектакль под названием «0.5 к/5» в стиле contemporary dance на грани танца и пластики.


Весь реквизит этого спектакля помещается в эти небольшие чемоданы. Здесь нет ничего лишнего. Павел Алехин и Полина Зырянова работают практически по принципу «голый актер на голой сцене», потому что главное здесь человеческое тело, способное рассказывать истории без дорогостоящих декораций и костюмов. Полина Зырянова, актер театра «Инверсия»: «В Москве и Питере сегодня модно быть подготовленным и разбираться в течениях и направлениях. Зрителю не нужна особая подготовка. Мы как раз старались оставить самое главное, избавиться от шелухи».

Это первый большой совместный проект двух актеров, которые впрочем знают друг друга очень давно. Пластические номера они делали еще в театре «Малиновая гряда», когда только начинали работать в этом жанре. Сегодня актеры работают в разных движенческих и театральных техниках, но их волнуют одни темы: человеческого одиночества, страдания и взаимоотношения людей. Эта история - желание высказаться. И пока разговор двух актеров только начался.
Кстати, загадочное название спектакля «0.5 к/5» вовсе не заумное обозначение. Такую надпись актеры обнаружили на доме во время фотосессии к спектаклю.
Павел Алехин, актер театра Derevo: «Такие знаки есть на каждом доме. Это такие коды, которые мы обычно не замечаем. Но стоит быть внимательнее к миру. Все просто копайте, копайте и обнаружите энергетический кабель в земле. Так и с человеком копайте и найдете душу».

Премьера спектакля «0.5 к/5» будет не последним вариантом постановки - уверены актеры, они же режиссеры, потому что разговор только начался, а мыслей много.

Екатерина Оруджева, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv