vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:03:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижегородском бизнес-инкубаторе дали оценку инновационным проектам01.06.2012  00:19  — ННТВ (видео)

 

Предпочтение - проектам инновационным. И это понятно, Нижегородская область старается занять лидирующие позиции именно в этом направлении бизнеса.

Вот в таком конфренц-зале и решается судьба будущих резидентов инкубатора. Они еще не на рынке, а только на бумаге. Сегодня на экзамене представлены четыре инновационных проекта.

Проекты самые разные. Это и новый ТВ портал для любительского кино, и трек - фон. С его помощью можно узнать местоположение абонента, нажав на телефоне всего одну кнопку. Это и энергосберегающие световые материалы, а также медтехника для локализации раковых опухолей. Каждый проект, уверены разработчики, найдет своего покупателя, однако на старте им нужна помощь. Ведь, когда начинаешь бизнес, всегда больше преград, чем открытых путей.

Оценивают уникальность проектов те, от кого зависит объемы инвестиций. Основное, что беспокоит - качество продукции. Вопрос незаурядный, говорят чиновники. Сейчас идут большие дискуссии по вступлению России в ВТО, а значит, качество товара должно быть на высоте. Сравнивать нашу продукцию приходится с товарами из других стран, а там производство совсем на другом уровне.

Помогут начать свой бизнес здесь в бизнес-инкубаторе. Сюда обращаются предприниматели, которые хотят добиться успеха. Это нынешний резидент инкубатора Александр, он разработал новое программное обеспечение для телефонов. С его помощью можно разговаривать рисунками. За два года сумел набрать крепкую команду, а главное нашел крупного заказчика. Однако в начале, признается, как и у всех, было много страхов.
Александр Сидоров, резидент Нижегородского бизнес-инкубатора: «Страх, с чем столкнешься,какие проблемы будут. Здесь налоги, там какие-то бумаги, тут бюрократия. Бизнес-инкубатор эти проблемы решает».

В течение трех лет предприниматель получает любую помощь в инкубаторе, в том числе материальную и административную.
Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства: «Мы составляем такую единую информационную площадку, на которой каждый находит то, что нужно».

Дмитрий Сватковский, министр инвестиционной политики Нижегородской области: «Мы сегодня находимся в хорошей конкурентности с западными поставщиками. И в первую очередь рассчитываем на то, что действительно будет конкурентноспособная продукция».

В итоге экзаменационного дня все четыре проекта были успешно защищены. Их вступление в резиденты инкубатора символично, ведь именно сегодня день рождения инкубатора. За пять лет здесь наладили свой бизнес тридцать шесть нижегородских предпринимателей.

Екатерина Снопкова, Владимир Сяганов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv