vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:03:00
четверг
25 апреля, 2024

В 4 раза вырос товарооборот Нижегородской области и республики Сербия в текущем году по сравнению с годом прошлым01.06.2012  14:35  — ННТВ

В 4 раза вырос товарооборот Нижегородской области и республики Сербия в текущем году по сравнению с годом прошлым
И это статистика только за первый квартал 2012 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский по окончании встречи Валерия Шанцева с послом республики Сербия в России Елицей Курьяк. Первым делом глава региона поздравил гостей с третьим местом на «Евровидении», а также со вступлением в должность избранного президента Сербии Томислава Николича - это произошло сегодня.

От поздравлений к экономике. Пока нижегородско-сербский бизнес и торговля «идут» в сферах машиностроения, металлургии и сельского хозяйства. В перспективе - продукты питания, товары массового потребления и прочее. Все предпосылки для этого есть: открытый накануне в нижегородском Лингвистическом университете «Славянский центр» явный залог успешного сотрудничества.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Будем расширять связи, договорились в ближайшее время при поездке в Москву собрать сербских коллег, сделать им презентацию потенциала Нижегородской области, и соответственно пригласили поучаствовать в бизнес-саммите в конце сентября в Нижнем Новгороде».

Елица Курьяк, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербия в РФ: «Я очень довольна разговором и хочу подчеркнуть - параллельно встрече с Валерием Павлиновичем Шанцевым идет уже встреча наших бизнес-компаний, их тринадцать приехало, со своими партнерами».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv