vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:22:00
четверг
28 марта, 2024

Сегодня День защиты детей01.06.2012  14:42  — ННТВ

Сегодня День защиты детей
Отмечается он с 1950 года, и за рубежом и по всей России. Сегодня в Нижнем Новгороде во всех районах проходят праздники для детей.


С самого утра в Доме актера открылся третий российский театральный детский фестиваль под названием «Вперед за синей птицей». Мальчики и девочки, в числе которых воспитанники детских домов и домов интернатов, бесплатно посмотрят четыре спектакля, которые будут представлены одновременно на четырех площадках Дома актера: это постановки «Аленкины игрушки», «Муха-Цокотуха» и многие другие.

Встречает зрителей мудрый сверчок. Все дети получат сладкие подарки. Фестиваль продлится до 6 июня. Перед детьми выступят и молодые артисты Нижнего, и гости из московского театра «Гомер» и немецкого театра из Кёльна. Кстати, сами дети и вдохновили организаторов на создание такого театрального марафона. За одно и признались, за что они любят театр.


Вера Горшкова, художественный руководитель Нижегородского театра «Вера»: «У нас детское жюри, работают дети, а предвещали фестиваль гаврики 2-4 класса - они писали новую легенду об истории Нижнего Новгорода, основанную на документах, которые им доступны».


Катя Шерягова: «В нем никогда не скучно, там все добрые и хорошие».

Ксюша Кичанова: «Он интересный, там все кончается хорошо, мне нравятся актеры, там все волшебное».

Источник: ННТВ

Источник фото: liveinternet.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv