vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:21:00
пятница
29 марта, 2024

На благотворительное представление «Цирк на воде» пришли 2000 воспитанников детских домов, дети из приемных и многодетных семей01.06.2012  17:33  — ННТВ (видео)

 
Но сначала ребят ожидали «Веселые старты» и поздравления губернатора. Валерий Шанцев наградил и победителей Спартакиады для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Неспешно гаснет свет, зал накрывает легкая дымка и только несколько тысяч детских глаз буквально светятся в ожидании чуда. У многих из этих детей нет мамы и папы, а семьей с рождения стали воспитатели детского дома. Но сегодня они главные на празднике и для них на арене Нижегородского цирка выступают акробаты, гимнасты, клоуны, эквилибристы и жонглеры. Даже дрессированные пудели сегодня как-то по-особому стараются.

Судя по разговорам зрителей в антракте, они-то и стали гвоздем первого отделения.

Саша: «Мне очень понравились собачки, они очень воспитанные и дисциплинированные».

В новом шоу «Цирк на воде» вообще очень много водных диковинных животных и мифических существ. Они то летают в воздухе, то плавают и ныряют в воде, то прыгают по островкам в фонтанах огня и воды. Представление длятся больше двух с половиной часов, но смотрится на одном дыхании.

Таня: «Мне очень понравилось, как девочка прыгала, а ее ловили».

Попасть в фантастический мир воспитанники детдомов и школ-интернатов смогли бесплатно. Это сюрприз от правительства региона для двух тысяч малышей ко Дню защиты детей. Особые награды получили победители соревнований по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и другим видам спорта. Им вручили беговую дорожку и тренажеры.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Они это запомнят, для них это – радость. А самое главное, чтобы эти дети никогда ничего и никого не боялись. Вот это наша задача».

Самые главные артисты, которых ждали дети - морские котики. Они порадовали зрителей в самом финале. Восторг был неописуемый. Многие так впечатлились представлением, что решили попробовать себя в цирковом искусстве. Кстати, при Нижегородском цирке работает школа мастерства.

Анастасия Рябова, Владими Сяганов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: city.live174.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv