vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:21:00
среда
24 апреля, 2024

ЕГЭ по химии и иностранным языкам сдают в России04.06.2012  10:32  — Время Н

ЕГЭ по химии и иностранным языкам сдают в России
Единый государственный экзамен по химии и иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому) проходит в России в понедельник, 4 мая. Об этом сообщается на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

В Нижегородской области экзамен по английскому языку сдают 1740 человек. Немецкий язык выбрали 87 выпускников, а французский — 32. ЕГЭ по химии в регионе сдают 1702 человека.

В Нижегородской области открылось 115 пунктов приема экзамена (ППЭ). 36 из них работают в Нижнем Новгороде. Кроме того, для приема Единого государственного экзамена в регионе подготовлено 60 резервных ППЭ.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации началось в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзамена по химии и иностранным языкам составляет 3 часа (180 минут). На ЕГЭ по химии разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором.

Напомним, что «первая волна» сдачи Единого государственного экзамена стартовала 28 мая. К Единому государственному экзамену в период основной сдачи допускаются: выпускники текущего года; обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ; выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек; граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Установлены предельные сроки централизованной проверки экзаменационных работ и сроки рассмотрения апелляций конфликтными комиссиями.

Сроки обработки на региональном уровне составляют: для русского языка и математики — 6 календарных дней; для предметов по выбору — 4 календарных дня; в дополнительные сроки ЕГЭ — 3 календарных дня.

Обработка на федеральном уровне ведется в течение не более 5 рабочих дней с момента получения результатов обработки из всех регионов. Утверждение результатов ЕГЭ происходит в течение 1 рабочего дня после получения результатов обработки с федерального уровня.

Сроки рассмотрения апелляций: по процедуре — не более 2 рабочих дней; по результатам — не более 4.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv