vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:25:00
вторник
16 апреля, 2024

Фестиваль стрит-арта прошел в Выксе 04.06.2012  10:35  — Время Н

Фестиваль стрит-арта прошел в Выксе
Второй международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг-2012» прошел в Выксе в минувшие выходные.

В рамках подготовки к фестивалю «Арт-Овраг-2012» были созданы уникальные арт-объекты, среди которых фантазийные башни, сконструированные по проектам ведущих российских и зарубежных архитекторов. Также были установлены паркур-площадка и дерт-трасса для занятий экстремальными видами спорта, аналогов которой нет в России. Для молодежи были организованы танцевальные и творческие мастер-классы.

Также фестиваль посетил американский архитектор Джон Пауэрс. Для «Арт-оврага» Джон Пауэрс создал башню, состоящую из семисот деревянных блоков, произведенных специально для фестиваля.

В рамках фестиваля были также показаны работы испанского архитектора Лоренсо Фернандес-Ордоньеса, российских архитекторов Дмитрия Алексеева, Алексея Иванова и Ольги Фридлянд. А на стенах домов Выксы появились картины молодых граффитчиков из Москвы и Нижнего Новгорода.

Источник: Время Н

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv