vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:23:00
пятница
26 апреля, 2024

367 гектаров земли в Богородском районе планируется отдать частным инвесторам под застройку жилья05.06.2012  17:33  — ННТВ

367 гектаров земли в Богородском районе планируется отдать частным инвесторам под застройку жилья
Кто это будет, определится на аукционе, который пройдет 29 июня. Об этом стало известно по итогам круглого стола, посвященного перспективам освоения земельных участков в регионе.

Эта земля сейчас находится в федеральной собственности под надзором российского фонда содействия развитию жилищного строительства. В 2009 году было заключено соглашение между правительством области и этим фондом о вовлечении федеральных земель в строительство жилья. Всего на аукцион будет выставлено два участка - 185 гектаров и 182. Начальная цена каждого примерно четырнадцать миллионов рублей. На этих участках построят жилье, в том числе и эконом класса со всей необходимой инфраструктурой.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Требования к застройщику - опыт, наличие денег, а также желание. Думаю, это перспективный проект не только для Богородского района, но и для Нижнего Новгорода. Здесь будет и развитая инфраструктура».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv