vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:14:00
четверг
25 апреля, 2024

7,5 тысяч автобусов проверили сотрудники УГИБДД в рамках профилактической операции06.06.2012  10:33  — Время Н

7,5 тысяч автобусов проверили сотрудники УГИБДД в рамках профилактической операции
Целенаправленная комплексная профилактическая операция «Автобус» была проведена в целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте ГУ МВД России по Нижегородской области (УГИБДД) с 21 мая по 3 июня. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД регионального ГУ МВД РФ.

В рамках операции осуществлялся контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями, занимающимися перевозкой пассажиров. Особое внимание уделялось проверке технического состояния автобусов. За нарушения ПДД ответственность несут не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность пассажирских перевозок.

В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции было осмотрено 7555 автобусов. Выявлено 2964 нарушения ПДД водителями автобусов, обнаружено 903 неисправных автобуса, выявлено 5 водителей в состоянии опьянения. 111 предписаний направлено должностным лицам АТП и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров.

Активное проведение Госавтоинспекцией операции по проверки автобусов обусловлено резким увеличением количества погибших в ДТП на территории области. Кроме того, происшествия на пассажирском автотранспорте зачастую сопровождаются значительным количеством пострадавших и имеют большой общественный резонанс. За 5 месяцев 2012 года по вине водителей автобусов совершено 28 ДТП, в которых 4 человека погибли и 72 получили ранения.

Кроме того, в течение 5 месяцев 2012 года Управлением ГИБДД было организовано проведение профилактических операций «Частный перевозчик», «Челнок», «Маршрутка», направленных на стабилизацию обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте.

Источник: Время Н

Источник фото: www.admobninsk.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv