vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:44:00
четверг
25 апреля, 2024

В сентябре в Заволжье откроется производство кабелей для автомобилей06.06.2012  17:45  — ННТВ

В сентябре в Заволжье откроется производство кабелей для автомобилей
Соответствующее соглашение сегодня подписали губернатор Валерий Шанцев и генеральный директор компании «Лик Авто» Клеман Фердинанд Сакс.

Это компания представитель одной из крупнейших в мире производителей проводов, кабелей и оптоволокна для автомобильной промышленности. Работает в Нижнем Новгороде уже четыре года. Ранее производство размещалось в Городце. С переездом в Заволжье существенно увеличится площадь завода и объемы производства. С выходом на проектную мощность планируется производить продукцию для автомобилей на три миллиарда рублей в год. Дополнительно будет создано несколько сотен рабочих мест.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Очень важно, что с открытием этого завода снимается вопрос монопроизводства в Заволжье. Мы решаем эту проблему. Раньше здесь был только ЗМЗ».

Клеман Фердинанд Сакс, генеральный директор ООО «Лик Авто»: «Номенклатура продукции будет та же, просто изменятся объемы производства. Даже многие сотрудники перейдут в Заволжье. Мы вообще выбрали ваш регион, потому что здесь есть квалифицированные кадры и есть хорошая поддержка от правительства».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.artcabel.ru/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv