vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:32:00
суббота
27 апреля, 2024

Игумновская ТЭЦ закрыта не будет07.06.2012  10:39  — Время Н

Игумновская ТЭЦ закрыта не будет
ОАО «ТГК-6» (входит в КЭС Холдинг) и ГК «Синтез ОКА» подписали соглашение о продаже Игумновской ТЭЦ 6 июня. Об этом РИА «Время Н» сообщили в пресс-службе компании.

Игумновская ТЭЦ — старейшая в регионе станция, в последнее время поставляющая исключительно тепло и пар промышленным потребителям. Согласно сообщению, в январе 2012 года в связи с решением Минэнерго КЭС Холдинг начал реализовывать проект реконструкции Игумновской ТЭЦ — перевод станции в котельную с последующим ее закрытием. «Однако, понимая важность энергетической безопасности потребителей, и учитывая, что бизнес КЭС — это генерация, а не промышленные котельные, Холдинг принял решение о продаже станции компании «Синтез ОКА», — сообщил источник.

«Игумновская ТЭЦ является поставщиком тепла для ряда заводов Восточной промзоны (Дзержинск). Сохранение производства тепловой энергии на ней позволит всем предприятиям продолжить работу и реализацию перспективных планов развития. Поставки тепловой энергии всем потребителям Игумновской ТЭЦ будут продолжены. В дальнейшем нами будет проработан вопрос возможности модернизации станции и возобновления производства электрической энергии», — сообщил источник со ссылкой на генерального директора группы компаний «Синтез ОКА» Сергея Луговского.

Источник: Время Н

Источник фото: www.niann.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv