vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:58:00
четверг
25 апреля, 2024

Сегодня из общежития Педагогического университета на улице Бекетова эвакуировали двести двадцать восемь человек08.06.2012  14:41  — ННТВ (видео)

 
Там прошли пожарно-тактические учения. Правда, выбраться самостоятельно смогли не все студенты. И хотя пожар был условный, эмоции он у некоторых вызвал неподдельные.

Вот так, спокойно и без паники, студенты педуниверситета покидают свое общежитие во время пожарной тревоги, возможно, потому что она учебная. Беспокоятся лишь те, кто выбраться сам так и не смог.

Тем, кто пострадал при эвакуации тут же оказывают первую помощь. Прибывает пожарная бригада. Пока одни тушат предполагаемый очаг возгорания, другие спасают людей, в ход идет автолестница. Спускаться по ней с четвертого этажа студентам приходится впервые. Это уж точно волнительнее сессии.
Людмила, студентка НГПУ им. Козьмы Минина: «Страшновато было, до сих пор колотит. Можно я пойду?»

Студент НГПУ им. Козьмы Минина: «Честно сердечко начинает екать, когда понимаешь, что если бы это все было по-настоящему, время шло бы на секунды».

Ну, а после того как всех спасают, самое время объяснить студентам, как действовать до прибытия пожарной бригады. Небольшое возгорание можно потушить и самим. От теории к практике.

Со стороны же парадного входа в общежитие пожарные машины подъехать не смогли, мешают деревья. Но альтернатива есть - это так называемый куб жизни. Первым падает пожарный.Затем студенты.

Пожар потушен, двести двадцать восемь студентов из общежития эвакуированы и спасены. Время подвести итоги.
Руслан Евсеев, заместитель начальника первого отряда Федеральной противопожарной службы: «Подобные учения у нас проходят регулярно совместно с администрацией общежития. Учения прошли на отметку «хорошо» как со стороны спасателей, так и со стороны администрации общежития».

Сергей Томилин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv