vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Завтра в нашей стране праздник - День России11.06.2012  19:33  — ННТВ (видео)

 
Он был учрежден в 1992 году, тогда он назывался - День Независимости, нынешнее название праздник получил десять лет назад. Поэтому его можно смело назвать одним из самых «молодых» в стране. Торжественные и развлекательные программы пройдут завтра во всех районах города.


В Нижнем Новгороде центром торжеств уже по традиции станет площадь Минина. В девять утра у памятника Минину открывается Город мастеров. Нижегородцев ждет выставка–продажа изделий народных художественных промыслов и мастер–классы. В десять утра на Минина начнется спортивная программа «Волга! Молодость! Здоровье!». А в половине второго на импровизированной сцене стартует открытый всероссийский фестиваль военной и патриотической песни «Щит России». В сквере у памятника Минину - фестиваль фольклорной песни.

С половины четвертого вечера главную сцену займут детские коллективы. Там начнется театрализованная программа об истории России. Гости праздника смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. В начале седьмого начинается «Дискотека 80-х». А в половине девятого - перед нижегородцами выступят звезды российской эстрады - Наталья Королева и группа «Чили».

Завершится все в половине одиннадцатого вечера фейерверком. Замечу, что праздничные мероприятия завтра пройдут во всех районах города. Так на площади Маркина в двенадцать часов пройдет историко-патриотическая акция «Спасителям Отечества благодарная Россия». В рамках акции состоится «Ассамблея исторического костюма», которая завершится костюмированным шествием. А в двенадцать часов тридцать минут - стартуют велосоревнования «Кубок Петра» по скоростному подъему на Ивановский съезд. Победители соревнований получат право быть в числе участников первых звеньев в VIII открытом велопробеге «Дорога Минина» в 2013 году.

Евгения Микаелян, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv