vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:32:00
четверг
25 апреля, 2024

Фестиваль воздушных змеев «Открытое небо» состоялся на Рождественской стороне11.06.2012  19:37  — ННТВ (видео)

 
Проходит он в Нижнем уже в третий раз. И в этом году на набережной Федоровского собрал около тысячи фанатов этого молодого, но перспективного вида спорта.

Вот так вот взмывать в высоту и сразу же вниз, может только воздушный змей. Традиция запускать их появилась еще во втором веке до новой эры в Китае. И до сих пор остается увлекательнейшим занятием для взрослых и детей. Как говорится и стар и млад. На набережную Федоровского собрались целыми семьями. Алексей Механов пришел сюда вместе с сыном Платоном, говорит, что запускать змеев любят с детства, это и сближает друг с другом и настроение поднимает.

Алексей Механов: «Запускаю змея, сложно? Пытаюсь, по крайней мере. Змей куплен, не отрегулирован, его уводит».

Другие здесь, чтобы опробовать свои новых воздушных друзей, как говорится в деле. Антон Фролов, занимается этим видом спорта вот уже семь лет. Говорит, много змеев разбил, пока научился запускать их. Сегодня новый самодельный пробует первый ветер.

Антон Фролов: «Когда выводишь на высоту, а он начинает дергаться его приходится усмирять, когда ветра нет, надо поддерживать».

А еще поддержать нижегородцев собрались и московские профессионалы. Они запустили самых больших змеев. Для них контролировать ветер с помощью змеев, оказывается самым главным наслаждением жизни. В итоге праздник удался, он продолжался до самого вечера. По общим подсчетам в этот день было запущено около ста пятидесяти воздушных змеев. В следующем году, они соберут намного больше фанатов этого спорта и благодаря организаторам этого праздника ветра и открытого неба, запуск воздушным змеев уже скоро станет Олимпийским видом спорта.

Екатерина Снопкова, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vozdushno.info

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv