vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:23:00
четверг
18 апреля, 2024

Город химиков стал съемочной площадкой11.06.2012  19:39  — ННТВ

Город химиков стал съемочной площадкой
В Дзержинске проходят съемки фильма «Частное пионерское» по мотивам одноименной книги Михаила Сеславинского.

То, что над фильмом работают именно здесь вполне объяснимо. Автор родом из Дзержинска и книгу написал про свой родной город. Да и антураж с тех времен не особо изменился. Как говорит режиссер - постановщик Александр Карпиловский, эта картина рассказывает о жизни людей в Советском Союзе конца семидесятых годов.

Причем, кино рассчитано и на взрослых, которые вспомнят те времена, и на детей, которые могут узнать, как жили их родители. В съемках принимают участие известные актеры - народная артистка России Раиса Рязанова, заслуженные артисты Юлия Рутберг и Роман Мадянов, а также Светлана Иванова, Владимир Зайцев, Ирина Мендель, и многие другие. Премьерный показ фильма назначен на начало января следующего года.

Не обходится и без сложностей. Например, в городе есть граффити на стенах. Приходится оттирать вручную. Кроме того, в картине много сцен с детьми. А они должны быть одеты в школьную форму тех времен.

Источник: ННТВ

Источник фото: absoluters.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv