vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:59:00
пятница
19 апреля, 2024

«Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде – быть»!12.06.2012  18:15  — ННТВ (видео)

 
Под таким девизом на стадионе «Полет» прошел благотворительный матч.


Вся Европа сейчас больна футболом. И если Чемпионат Старого Света уже в разгаре, то вот о мировом турнире пока приходиться думать на опережение. Именно этим и занялись воспитанники нижегородских детских домов № 2 и 3. Вместе с меценатами и игроками ФК «Волга» они провели футбольный матч в поддержку Нижнего Новгорода как одного из городов, где пройдет Чемпионат мира в 2018 году. И пока сами ребята показывали свои намерения игрой, за них говорили люди от власти.

Сергей Потапов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Если Чемпионат мира 2018 в Нижнем Новгороде не будет - это будет колоссальная несправедливость! Город-миллионник! В нашем городе не было Чемпионата мира».

Но прогнозы прогнозами, а на поле стадиона «Полет» тем временем кипели футбольные страсти. Основное игровое время, как и положено в таких случаях, закончилось в ничью. Победителя выявили в серии послематчевых пенальти, после которых все равно объявили, что победила дружба. В итоге, подарки получили все участники этого матча.

Александр Кузоватов, генеральный директор благотворительного фонда «Радуга»: «Хорошо, что сегодня такая погода. Видите, какое настроение. Болельщики».

Григорий Ожигин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО. Спорт», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv