vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:38:00
суббота
27 апреля, 2024

Накануне в Нижнем Новгороде отметили День России 13.06.2012  14:37  — ННТВ

Накануне в Нижнем Новгороде отметили День России
Праздник в городе прошел без серьезных нарушений общественного порядка. По данным ГУВД не хулиганили по-крупному и болельщики. Напомню, вчера прошел матч Россия - Польша на чемпионате Европы.

В полдень на площади Маркина встреча времен. Любой желающий может окунуться в прошлое. Роскошные костюмы, начиная с 10 века, просто обязывают войти в роль.
Михаил Смирнов: «Я себя абсолютно по другому чувствую. Выпрямилась спина, начинаешь чувствовать себя не просто человеком, а который должен показать себя».

Светлана Степанова: «Я себя чувствую, как королева».

Чуть позже выступление детских коллективов Нижегородской области и костюмированное шоу «Герои, подвиги, эпохи» разогревают нижегородцев перед главной концертной программой. Доблесть и мужество российского народа отражает сама история, начиная со времён народного ополчения и до Великой Отечественной войны. Настроение нижегородцев поднимается с каждой минутой.
«Всё супер. Настроение поднимается, несмотря на тучи. Настроение шикарное.
«Программа тоже хорошая, даже танцевать захотелось».
«Все довольны, восторг. С праздником нижегородцы!"

«С праздником россияне!»

Поздравить нижегородцев на сцену выходят и руководители области и города.
Сергей Потапов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Везде вижу замечательные улыбки нижегородцев, настроение. Люди воспринимают сегодняшний праздник как свой собственный день рождения, именины. Это наш день, мы его заслужили. Мы должны его отметить таким трудом и хорошим настроением».

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Очень приятно и радостно, что много молодёжи. Мы не забыли, что такое патриотизм, любовь к родине. Мы отдаём, таким образом дань уважения нашей любимой стране».

Знаменательно, что в День России на главной сцене города вручают памятные медали «Патриот России» и почётные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан».
Валентина Тарасова, тренер по парашютному спорту: «Я ещё не почувствовала почётности. Я обучаю, воспитываю парашютистов и могу сказать точно, что все они у меня становятся патриотами России, это точно».

Александр Пушкин, председатель Общественной организации союза ветеранов Афганистана Канавинского района: «Я очень рад, это за труд. С 1994 года я председатель союза, наверное, заработал».

И вот, танцуют все. На сцене появляется Наташа Королёва. Под зажигательные песни русалки отечественной эстрады поют чуть ли не все собравшиеся на площади Минина и Пожарского. Певица не выдерживает и идёт так сказать в массы, единственной преградой перед зрителями становятся ограждения. Но это не мешает исполнить всем вместе известный хит 90-х «Маленькая страна».

И вот уже на очереди музыкальный коллектив «Чили». Композиции, которые не так давно гремели в музыкальных чартах, звучат со сцены одна за одной. По площади Минина и Пожарского становится уже окончательно не пройти. И вот она кульминация торжества - праздничный фейерверк.

Сергей Щеплягин, Екатерина Снопкова, Сергей Таиров и Владимир Сяганов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv