vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:45:00
суббота
27 апреля, 2024

За пять месяцев текущего года нижегородские полицейские изъяли из обращения почти миллион фальшивых рублей13.06.2012  14:40  — ННТВ

За пять месяцев текущего года нижегородские полицейские изъяли из обращения почти миллион фальшивых рублей
Больше всего тысячерублевых купюр, пятитысячные банкноты попадались реже. Об этом эксперты-криминалисты областного управления МВД России сообщили на пресс-конференции.

Далее полицейские чины провели мастер-класс по двум темам - как отличить фальшивую купюру от настоящей и что делать, если на руках появились денежные знаки, явно выпущенные не Центробанком. Особый упор сделали на вторую часть ликбеза, ведь грань между потерпевшим и фальшивомонетчиком довольно тонка.

Сергей Миловидов, начальник отдела Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области: «Шрифт, серия, номер, герб - тут способ нанесения, и серийные подделки легко расклеиваются на две части».

Иван Силаев, следователь главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области: «Мы можем знать, что сбываем или не знать. И если знаем, ни в коем случае не сбывать - табу это! И если у вас фальшивка на руках оказалась, для себя четко надо понимать - когда, от кого и как она к вам попала».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.ru.tsn.ua

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv