vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:15:00
пятница
26 апреля, 2024

На стадионе «Динамо» прошла районная спартакиада для воспитанников летних оздоровительных лагерей13.06.2012  17:50  — ННТВ (видео)

 
В программе были состязания по метанию снарядов в цель, прыжки в длину и бег на тридцать метров. Школьники к соревнованиям отнеслись серьезно - изо всех сил боролись за победу. Просто не знали, подарки и почетные грамоты взрослые приготовили для всех.

Они подняли флаг и растянулись по этапам. Прыжки в длину, метание снарядов в цель, забег на тридцать метров - программа сегодня у воспитанников летних лагерей с дневным пребыванием насыщенная. Организаторы, конечно, делают скидку на возраст и жаркую погоду, соревнования-то полушуточные, но участники об этом даже не догадываются.
Оля Колоскова, участница команды «Парус»: «Мы весь год тренировались с нашим тренером Александром Борисовичем: бегали, прыгали через лавки. Ч как-то волнуюсь постоянно, я очень впечатлительная».

«Весёлые старты» - самый сложный этап соревнований. Сразу видно, где настоящая команда. «Алые паруса» мотивированы на победу. Они так хотели быть лучше соперника, а им насчитали так много недочётов и заступов. Но всё равно, решили ребята, противник слабее, они же поглядывали, пока соревновались.
Ксюша Паникарова, участница команды «Алые паруса»: «Я краем глаза немного смотрела. Я изо всех сил старалась и, думаю, наша команда победила».

К победе рвётся и «Радуга». Гордость учителя по физкультуре - Федя, первоклассник. Совсем не волнуется, потому что к состязаниям готовился.

В итоге именно «Радуга» стала лучшим спортивным лагерем дневного пребывания Нижегородского района. Команда победила практически во всех дисциплинах. Но это разве соревнования - подытожил преподаватель по физкультуре.
Владимир Мистюкевич, преподаватель физкультуры школы №103: «Прыжок с места один, можно было ввести с разбега прыгать. Ну, у нас дети одиннадцати лет, могли бы не тридцать, а шестьдесят сделать забег. Надо увеличить дистанции и всё. Ну, это для наших, они же подготовленные».

Если не призовые места, то грамоты достались абсолютно всем. В этот жаркий день на стадионе «Динамо» побеждённых не было.

Ксения Доринова, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv