vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:27:00
четверг
28 марта, 2024

Авиакомпаниям разрешат продавать невозвратные билеты14.06.2012  10:47  — Время Н

Авиакомпаниям разрешат продавать невозвратные билеты
Минтранс РФ разработал поправки в Воздушный кодекс, которые позволяют авиакомпаниям продавать невозвратные билеты. Законопроект опубликован на сайте Минэкономразвития.

Согласно сообщению, законопроект обсуждался с Минэкономразвития и Минздравсоцразвития, Роспотребнадзором и авиакомпаниями.

«Применение невозвратных тарифов позволяет авиакомпаниям продавать значительное количество мест даже на самые востребованные направления и даты по сниженным ценам», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. Такие билеты «покупают социально незащищенные слои населения», при этом нивелируется риск, что пассажир откажется от перевозки и авиакомпания понесет убытки.

В пояснительной записке уточняется, что сейчас возвращается около 8% билетов, и экономия российских авиакомпаний может составить примерно 23 млрд руб. в год.

Отметим, что невозвратные билеты разрешены в большинстве стран, но в России они под запретом с 2008 года, что ставит отечественных перевозчиков в неравное положение по сравнению с иностранными.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv