vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:08:00
пятница
26 апреля, 2024

Сотрудники инспекции по маломерным судам вновь вышли на проверку нижегородских пляжей14.06.2012  14:37  — ННТВ (видео)

 
Несмотря на то, что все городские зоны отдыха уже прошли государственный контроль, нарушения и недоработки остались. Сегодня инспекторы побывали на пляже Мещерского озера.

Чуть солнце вышло - все на пляж. На Мещерском озере и дети, и взрослые отдыхают с самого утра. Проверку эта зона отдыха прошла, но как дело обстоит, сейчас выясняют инспекторы по маломерным судам. Они раздают памятки о том, как вести себя на воде. Несмотря на то, что отдыхающих на пляже Мещерского озера меньше вроде бы не становится, единодушного мнения по поводу этого места нет.
«Нормально».

«Плохо. Песок грязный, туалет закрыт».

На туалете и вправду висит замок, качество песка тоже далеко от идеального. Инспекторы ГИМС парируют, за этим должна следить районная администрация. Стезя сотрудников госинспекции по маломерным судам - безопасность. Они проверяют наличие буйков, необходимых предупреждающих и запрещающих знаков, а так же смотрят, есть ли на пляже спасатель и медик. Искать их не приходится. Они дежурят на лодке у кромки воды. Спасатель Михаил утверждает, что уже прошел боевое крещение.

Осмотром зоны отдыха сотрудники ГИМС по своей части в принципе остаются довольны. Есть только одно замечание.

С начала этого года утонули сорок четыре человека. По сравнению с аналогичным периодом это на четырнадцать человек больше. Главное, как заверяют инспекторы ГИМС, ни в коем случае не купаться в нетрезвом виде и следить на пляже за своими детьми.

Сергей Томилин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.newsroom24.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv