vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:53:00
пятница
26 апреля, 2024

Более 3% выпускников российских школ по предварительным данным не справились с заданиями ЕГЭ по русскому языку14.06.2012  14:40  — ННТВ

Более 3% выпускников российских школ по предварительным данным не справились с заданиями ЕГЭ по русскому языку
По данным Рособрнадзора в первом обязательном ЕГЭ, который проходил 31 мая, приняли участие восемьсот двадцать семь тысяч выпускников, на сегодня обработано почти сто процентов работ. Чтобы сдать экзамен, надо было набрать минимум тридцать шесть баллов.

В Рособрнадзоре напоминают, что результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата, поэтому в случае, если выпускник не преодолел минимальный порог, пересдать русский можно будет 20 июня или в другой резервный день по решению экзаменационной комиссии. Однако для этого нужно успешно сдать ЕГЭ по математике.


Огласили результаты экзамена и по иностранным языкам и химии. Не преодолели минимальный порог по химии 11% российских школьников, по английскому и немецкому языкам 3%, испанскому меньше 1%, французскому -1%. Стобальниками по химии стали триста шестьдесят пять человек, по английскому двадцать восемь. Ни один из участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам не получил высший результат.

Источник: ННТВ

Источник фото: www.neuch.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv