vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:52:00
пятница
19 апреля, 2024

«Виртуозы Москвы» выступили на сцене Нижегородской филармонии14.06.2012  14:50  — ННТВ (видео)

 
Камерный оркестр под управлением выдающегося скрипача Владимира Спивакова накануне выступил на Сахаровском фестивале. В этот раз состав музыкантов значительно помолодел. Вместе с «Виртуозами Москвы» солировали дети, стипендиаты международного благотворительного фонда, который учредил сам Спиваков.

В этот раз на сцену вместе с «Виртуозами Москвы» поднимаются дети. Открывает концерт Моцарт в исполнении Даниила Харитонова. Международный благотворительный фонд Спивакова существует с 1994 года. С тех пор тысячи детей получили возможность развивать свой талант благодаря поддержки фонда. Такие концерты как этот для коллектива не редкость, потому что совместные выступления не только удовольствие для музыкантов и публики, но и обучающая система.
Владимир Спиваков: «Это большое удовольствие. А потом, когда они играют с «Виртуозами» на сцене, они очень много разной музыки слышат и многому учатся».

Опоздавшие на концерт смотрят трансляцию в холле. Зал переполнен. Впрочем, это не удивительно. Талант Владимира Спивакова ценится во всем мире.
Софья и Ирина: «Мы стараемся попасть на его концерты, потому что он известен на весь мир. И в Америке, где мы живем, часто выступает».

Кстати, на Сахаровский фестиваль музыкант приехал буквально с бала. 12 июня в Кремле президент вручил Владимиру Спивакову государственную премию России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.
Владимир Спиваков, народный артист СССР, лауреат государственной премии России: «Я сам не знал, за что получаю премию. Я к этому никогда не стремился и получил за то, за что не ожидал. Это странно попасть в такую компанию при жизни».

Так сложилось, что в этот раз нижегородцы первыми смогли поздравить маэстро. Впрочем, Нижегородская филармония для Владимира Спивакова - место особенное, именно здесь тридцать три года назад состоялся первый концерт «Виртуозов Москвы». А значит место это действительно счастливое.

Екатерина Оруджева, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv