vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:55:00
четверг
25 апреля, 2024

Энергетики неправильно начислили суммы за общедомовые нужды в квитанциях нижегородцев14.06.2012  17:43  — ННТВ

Энергетики неправильно начислили суммы за общедомовые нужды в квитанциях нижегородцев
Об этом стало известно в ходе закрытого заседания экспертного совета по электроэнергетике при Управлении федеральной антимонопольной службы региона.

При этом новую строку в квитанции за электроэнергию никто не отменяет. Плата за ОДН будет начисляться с первого сентября текущего года, в зависимости от общей площади квартир. Правительство Нижегородской области должно разработать и утвердить нормативы в августе. Следовательно, первые платёжки нижегородцы получат в октябре. Жителям, которые уже оплатили ОДН по весенним или летним квитанциям - деньги вернут. Напомню, пока строка носит лишь информационный характер.

Михаил Теодорович, руководитель УФАС по Нижегородской области: «Сама цифра рассчитана с ошибкой, неправильно была применена расчётная формула. Поэтому и для некоторых людей вылезла цифра в двести-триста рублей, что невозможно и противоречит всему на свете, включая здравый смысл. Чтобы не впутывать людей во все эти сложности, мы порекомендовали поставщику избежать цифр и изъять их из графы «Итого», чтобы в ней были только те суммы, которые начислены из показаний внутриквартирных приборов учёта».

На заседании Экспертного совета обсудили и ситуацию с бензином в регионе. В Федеральной антимонопольной службе уверены, перебоев с топливом в Нижегородской области не будет. На рынке бензина - предостаточно. Существенный рост цен также не предвидится, по крайней мере, до конца этого года.

Михаил Теодорович, руководитель УФАС по Нижегородской области: «Макроэкономических факторов, которые сегодня бы способствовали росту цены, мы не видим. Движение цены какое-то может быть, но рынок видит его как нахождение справедливого баланса между экспортом и внутренним потреблением».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv