vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:03:00
среда
24 апреля, 2024

С прощальными гастролями Нижний Новгород посетил Иосиф Кобзон15.06.2012  14:38  — ННТВ (видео)

 
Поэтому переаншлаг в концертном зале был вполне оправдан. Также Иосиф Давыдович пообщался с журналистами и высказал свое мнение о современной культуре.

Пока Иосиф Кобзон дает пресс-конференцию, около концертного зала выстраивается очередь, ну и конечно репетируют репертуар мэтра российской сцены.

По словам организаторов сегодня не просто аншлаг, а переаншлаг, даже специальные дополнительные места пришлось организовывать. Это при том, что билеты весьма не дешевые - от тысячи восьмисот рублей до пяти тысяч. Поклонники буквально признаются в любви певцу.
Людмила Михайловна: «Я с Есей родилась в один год, в один месяц. Очень люблю, когда на него смотрю, думаю, что еще поживем. Песни у него все содержательные. Не то, что сейчас: выйдут одно слово пять раз повторят, вот и все».

На пресс-конференции Иосиф Давыдович рассказал о многом и даже пожаловался журналистом на то, что культура является чуть ли не последней статьей расходов в Федеральном бюджете. По словам одного из самых титулованных исполнителей на российской эстраде, он застал на сцене эпоху Ренессанса, сейчас же один шоу-бизнес.
Иосиф Кобзон: «Концерты Ваенги, Михайлова, Киркорова, есть кассовых гастролеров, которые развращены корпоративами. Для духовного развития, чтобы мои внуки развивались, нужна другая атмосфера не шоу-бизнес. Есть творчество, литература и музыка».

Сегодняшний концерт это, возможно, последний шанс увидеть мэтра на сцене. Он заявляет, что туром по России завершают свою карьеру, которой насчитывается полвека. За это время он исполнил более трех тысяч произведений самого разного жанра. Иосиф Кобзон имеет более ста пятидесяти различных наград, за что вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Впрочем, планов у певца до сих пор, хоть отбавляй.
Иосиф Кобзон: «На пенсию я не собираюсь, как говорил Григорович, такие люди не уходят на пенсию, они, как деревья, падают. Чтение книг и рыбалка будут носить лишь эпизодический характер. Планов много, было бы здоровье».

После общения с журналистами певец отправился на сцену. Сколько будет длиться выступление, он не загадывает: бывало, на сцене проводил по пять и шесть часов. Чувствуется, что и в этот раз нижегородская публика не раз вызовет на бис.

Антон Ганин, Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.yugopolis.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv