vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:31:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде проходит съезд невропатологов18.06.2012  14:37  — ННТВ

В Нижнем Новгороде проходит съезд невропатологов
Более трёх тысяч врачей и учёных - ведущие специалисты со всего мира - обсуждают проблемы заболеваний нервной системы.

Съезд неврологов проходит в нашем городе уже второй раз. За пять лет со времени проведения последней встречи появилось много новых сведений по происхождению неврологических заболеваний, методам их диагностики, лечения и профилактики. Среди самых распространённых и тяжёлых специалисты выделяют мозговые инсульты, эпилепсию, хроническую сосудисто-мозговую недостаточность. Главная цель съезда - обмен опытом и разработка новых механизмов терапии и лечения.

В течение пяти дней пройдут циклы учебных занятий, лекций и семинаров. Нижний Новгород выбран площадкой для проведения съезда, в частности, потому что у нас одна из лучших школ неврологии. Всего в регионе в этой отрасли медицины работает около четырёхсот специалистов первой и высшей категории.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Как в народе говорят - все болезни от нервов. Мы знаем, что из-за различных стрессовых ситуаций многие болезни стали моложе. Последние годы как раз ведётся работа по совершенствованию здравоохранения, по внедрению современных технологий».

Евгений Гусев, главный невролог России: «Он имеет не только медицинское, но социальное значение , потому что резонанс потом идёт и на другие регионы и страны. У нас тесный контакт - это хорошая основа для дальнейшей работы».

Анна Белова, главный невролог Нижегородской области: «Чем меньше инструментальной диагностики, а у нас её чуть-чуть меньше, чем за рубежом, тем больше мы доверяем мастерству и клиническому опыту. Наши специалисты тоже высокого уровня, иностранцы не лучше, а значит, они у нас тоже будут набираться опыта».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.pravo-med.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv