vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:53:00
четверг
25 апреля, 2024

Завершился пятый, финальный этап, Нижегородской стритбольной лиги-201218.06.2012  14:48  — ННТВ (видео)

 
На протяжении целого месяца двадцать четыре мужских, шесть женских команд и шестнадцать юношеских из Нижнего Новгорода и области боролись за первое место, набирая победные очки в пяти турах.


В итоге к пятой встрече добрались не все. В женской категории встретились сразу пять коллективов. Победителем вышла команда «50х50». Девчонки говорят, что соперницы были сложными, примерно на одном уровне, все зависело от собранности игроков.
Юлия, игрок: «Все сильные, игроки все равны. Мы здесь чтобы показать, на что способны».

Илья Хайретдинов, организатор: «Девчонки играют на область, играют хорошо. Думаю, это будет пример всем остальным».

Мы сделали подборку самых лучших бросков.
Судейство соревнований обеспечила Нижегородская областная федерация баскетбола. Участвовало четырнадцать арбитров. Однако одним баскетболом в турнире не обошлось. Организаторы провели конкурс дальних бросков. За тридцать секунд игрокам нужно попасть в кольцо как можно больше раз.

Одним из лучших оказался Александр из Дзержинска. Баскетболом занимается уже более пяти лет. Говорит, таких успехов добился благодаря своему тренеру.
Александр, Дзержинск: «Он все время говорит, что нужно отрабатывать бросок и быть в себе уверенным. Я это сейчас продемонстрировал».

Но были и неудачи. Например, подвела погода. В середине турнира разразился проливной дождь. В итоге те, кто рассчитывал на победу, оказались не удел.
Евгений Орешин, игрок, Нижний Новгород: «Очень скользко, паркет скользкий, неприятно».

В результате заволжская команда «4XL» выиграла путевку на финал чемпионата России, который состоится в Москве 27 - 28 июня. Туда же отправится и нижегородская команда «KRONOS». Она же стала победителем Нижегородской стритбольной лиги 2012 года. Среди юношеских сборных первой стала команда «ЕА» из Дзержинска. А в женском состязании, как мы уже говорили, победу одержала команда «50х50».

Антон Ганин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.vk.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv