vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:36:00
понедельник
08 декабря, 2025

Уже в августе жители аварийного дома из села Крутой Майдан Вадского района заедут в новое жилье27.06.2012  17:35  — ННТВ (видео)

 
Через месяц завершится строительство их нового дома. За тем, как ведутся работы, будущие жильцы следят внимательно. С проверкой приходят почти каждый день, а сегодня ход работ проинспектировал министр строительства Владимир Челомин.

Въезд сюда для обычных машин пока закрыт. Только строительсным КамАЗам путь заказан. Трехэтажный дом с отделкой под ключ вырос здесь буквально за считанные месяцы. Строительство началось в начале марта, причем строили с нуля, раньше здесь был пустырь, а сдавать дом планируют уже через месяц. Не рановато ли, ведь спешка в строительстве может сказаться на качестве.

И это понятно. Каждый день за стройкой наблюдает собственная сельская инспекция - будущие жильцы дома. Квартира у Марины Николаевны, почти готова. Говорит, как появляется свободное время, а его на пенсии предостаточно, приходит сюда посмотреть. Признается, про свою новенькую двушку она теперь все знает.

В общем, продолжает Марина Николаевна, хотя дом и готов только на восемьдесят пять процентов, она готова на все сто переехать в него уже. Да и осталось сделать здесь немного: подвести канализацию, газ и свет. Месяца на это как раз хватит. А чтобы строители не расслаблялись, сюда наведываются комиссии и посерьезнее, чем местные жители. К примеру, сегодня с рабочим визитом приехал проверить готовность дома министр строительства Владимир Челомин. Остался доволен увиденным. Главное для него, чтобы работы закончились в установленный срок. Правда, заметил несколько недочетов.

Срок сдачи - начало августа. Плюс около дома положат асфальт, сделают парковочные карманы и детскую площадку. В общем, все, как говорится, для людей. Обошелся такой дом областному бюджету в сорок четыре с половиной миллиона рублей. Но это сущие пустяки, говорят в правительстве, главное, чтобы девяносто человек из ветхого фонда наконец-то обрели достойное жилье.

Екатерина Снопкова. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv