vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:20:00
понедельник
08 декабря, 2025

Четырехсотлетие нижегородского ополчения станет главной темой летней школы общественного моделирования «Взлёт-2012»02.07.2012  14:41  — ННТВ

Четырехсотлетие нижегородского ополчения станет главной темой летней школы общественного моделирования «Взлёт-2012»
Об этом организаторы лагеря сообщили на пресс-конференции, где уточнялись детали смены.

«Взлёт» проходит пятый год подряд, в активе у юных лидеров такие проекты, как «Александровские дни», интерактивная карта Чкаловского района и «Экспедиция «Русская цивилизация». Последние два в эту смену наконец реализуют на практике. Плюс ребят ждут традиционные походы, гонки на плотах и рафтах, встречи с политической и культурной элитой области и страны, а также участие в благоустройстве территории Спасо-Преображенского собора. «Взлетать» в этом году будут триста пятьдесят человек, без дела не останется ни один.

Сергей Малиновский, директор фонда «Нижегородский Кремль»: «У нас вот такая простынь, график нашего лагеря. На каждую минуту знаем, где у нас кто, какое ополчение в какой точке или походе. В лагере распечатали, длина вышла - восемь метров».

Сергей Потапов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Нынешний год - кульминационный, четырехсотлетие нижегородского ополчения. Будет, думаю, и десятая, и пятидесятая смены, но такая как сейчас только через девяносто пять лет - на пятисотлетие нижегородского ополчения».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.gfi-no.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv