vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
понедельник
22 декабря, 2025

Почти 80 человек идут пешком из Нижнего Новгорода в Дивеево18.07.2012  14:40  — ННТВ

Почти 80 человек идут пешком из Нижнего Новгорода в Дивеево
Накануне начался большой крестный ход. Отправится в дальний путь паломникам не помешала даже непогода. Перед началом крестного хода в храме в честь Рождества святого пророка Иоанна Предтечи был совершен водосвятный молебен. После чего группа паломников двинулась по маршруту.

С собой в Дивеево они несут три иконы - Серафима Саровского, Матери Божией «Адигитрия» и царя мученика Николая. Сейчас нижегородцы направляются к трассе в Кстовском районе. В Дивеево они должны добраться 30 июля. Как раз в эти дни там пройдут торжества в память о преподобном Серафиме Саровском. На празднование Саровской обители приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: ННТВ

Источник фото: www.nne.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv