vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:42:00
вторник
09 декабря, 2025

32 года назад всю страну облетела печальная новость - умер поэт, актер, автор-исполнитель песен Владимир Высоцкий25.07.2012  14:40  — ННТВ

32 года назад всю страну облетела печальная новость - умер поэт, актер, автор-исполнитель песен Владимир Высоцкий
Случилось это во время проходивших в Москве Олимпийских игр. У театра на Таганке, где служил Высоцкий, собралась огромная толпа. Она находилась там, в течение нескольких дней. И каждый год 25 июля вся страна вспоминает Высоцкого и дни прощания с ним.

В самый разгар Олимпиады в Москве, когда вся страна наблюдала за тем, как советские спортсмены завоевывают все новые и новые медали, прозвучала трагическая новость. Умер Высоцкий. На некоторое время спорт отошел на второй план. Как говорит тогдашний член Московского горкома партии, а сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, ему показалось, что он потерял члена семьи.

Темы, которые поднимал Владимир Семенович, понятны каждому. И тогда и сейчас. Причем, каждый находит в его творчестве что-то свое.

Игорь Извеков: «Мне нравятся его невоенные песни. Юмористические».

Сто стихов, шестьсот песен. Возможно, в этом и весь секрет. За сорок два года жизни он сумел сказать практически обо всем. Да так, что по сей день его слушают и взрослые и молодежь.

Владимир Семенович был не только великим поэтом. Кстати, именно так он просил себя называть. Поэтом, не певцом, не актером. Хотя его Жеглов и «Место встречи изменить нельзя» прочно вошли в историю отечественного кинематографа.

Александр Быков, Екатерина Снопкова, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: remnews.in

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv