vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:00:00
пятница
29 марта, 2024

Пикет против строительства здания на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко прошел у администрации города03.09.2012  14:35  — ННТВ (видео)

 
Жители собрались у мэрии перед началом еженедельного оперативного совещания. Они протестуют против возобновившегося строительства.
Привычное еженедельное оперативное совещание для глав города началось очень неожиданно, если не сказать со скандала. Прямо у входа в здание администрации жители дома №51 по улице Ковалихинской устроили пикет. Выступают против точечной застройки в их дворе. А что еще прикажете делать, возмущаются активисты, если, несмотря на все протесты, спорный дом продолжают возводить.

Алла Мелец, житель дома №51 по улице Ковалихинской: «Самое обидное, что обещали все, не помог никто! Мы уже просто от отчаяния здесь, потому что другого способа нет дозваться до кого-то».

Дом практически вплотную к соседнему пытаются построить уже несколько лет. Жители боятся, что от такого соседства их жилье просто рухнет.

Против застройщика развернули настоящую войну. Многочисленные пикеты, совещания, собрания. Оборону держали, как могли, даже свои старые автомобили ставили перед воротами на стройку, чтобы преградить путь машинам. Отстояли, но как оказалось ненадолго.

Не дожидаясь вступления в силу судебного решения, застройщик пригнал на территорию стройплощадки тяжелую технику.

Мария Борисова, житель дома №51 по улице Ковалихинской: «Это не то, что там мешает, мы просто защищаем свою жизнь. У застройщика нет разрешительной документации на строительство. Суд состоится 20 сентября. Что они строят, никто не знает, как - тоже. Технику завозят с раннего утра».

О сложившейся ситуации в городской администрации наслышаны более чем: и комиссию создавали, и в суд обращались. Только результат оказался не в их пользу. Сейчас подали кассационную жалобу и ждут решения.

Олег Сорокин, глава города Н.Новгорода: «Сложно обвинить в том, что сидим сложа руки. Пытаемся действовать. Все, что можем делать, чтобы стройка не началась, делаем. Другое дело, что есть определенные правовые процедуры, есть решение суда. К сожалению, не в нашу пользу. Но это не значит, что мы должны опустить руки, мы продолжаем работать».

На этой неделе в экстренном порядке в администрации города состоится совещание. Заслушают все стороны. Но пока техника находится на стройплощадке ясно одно, точка в этом конфликте не поставлена.

Елена Горохова. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.bambooo.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv