vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:46:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию «Парковка»07.09.2012  14:35  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Ловили водителей, которые припарковывают свои авто в неположенном месте. Несмотря на то, что полтора месяца назад штрафы за это нарушение возросли в разы, автолюбители продолжают игнорировать закон.

Так и не дождавшись водителя и устав вызывать его громкой сигнализацией, машина успокоилась. Ее увезли на штраф-стоянку. Хозяину придется заплатить за перемещение тысячу семьсот рублей и еще пятьсот за суточное проживание своего автомобиля. Удовольствие надо сказать не из дешевых. А вот этому нарушителю повезло больше: после долгих разговоров машину все-таки оставили, но штраф в полторы тысячи заметно подпортил настроение.

Неправильно припарковав машину, водители сами создают заторы на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции говорят, что это одна из главных проблем нашего города. Но даже такие внушительные суммы не всегда помогают бороться с нарушителями. Причин для этого много.

Геннадий Гаврилов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения: «С 1 сентября приехало много студентов и из отпусков люди, начали расслабляться и ставить машины в хаотичном порядке. Как сейчас видите, на площади здесь уже в течение недели сотрудники работают и наводят порядок».

Спорить в этом случае бесполезно. Сославшись на отличное знание правил дорожного движения, водитель так и не смог убедить сотрудников в своей правоте. Машину пришлось переставить, а пустующее место тут же занял новый автомобиль. Его ждет такая же участь, но вероятно каждый учится исключительно на своих ошибках. А пока водители нарушают правила парковки, сотрудники снова будут выходить в рейд и отправлять машины на штраф-стоянку. Таким образом они надеются достучаться до нарушителей.

Алевтина Батурина, Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.krasnogorsk.name

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv