vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:46:00
четверг
28 марта, 2024

Кстово становится территорией свободной от наркотиков07.09.2012  14:39  — ННТВ (видео)

 
Сегодня в поселке Ждановский сотрудники прокуратуры совместно с группой кинологов обследовали общеобразовательную школу на предмет хранения наркотических средств.

Обычно вход для собак в учебные учреждения запрещен, но на Линду и Юту запрет не распространяется. Они здесь по работе. Основное, что должны сделать - обнюхать каждого ученика и если есть найти наркотики. В ждановской общеобразовательной школе работы для собак очень много, в актовом зале собралось более трехсот учеников старших классов. Юта проверяет каждого, даже того, кто прячется за спинами своих одноклассников.

В это время Линда уже на третьем этаже. Действуют группы кинологов очень оперативно. Пока одна проверяет людей, другая группа осматривает пустые классы.

Секрет этих собак заключается в том, что наркотики они ищут по запаху. К слову, учатся они этому три-четыре месяца, У Линды стаж работы уже три года, сейчас я попрошу ее осмотреть этот класс. Давай пошла Линда.


Для детей такие проверки в новинку. Говорят, и на собаку приятно посмотреть и в телевизоре запечатлеться. Но главное, что и они могут высказаться против наркотиков. Может быть, их слова подействуют на тех, кто в игре.

По итогам проверки ни у одного ученика наркотиков обнаружено не было. Это предсказуемо, говорят в школе, ведь практически все ученики, а их более шестисот человек, ведут здоровый образ жизни, занимают призовое место в конкурсах среди районных школ.

Но это не последняя акция в Кстовском районе. Администрация совместно с прокуратурой района намерены очистить его от наркодиллеров. Они ежедневно мониторят ситуацию. К слову, на учете в полиции нет ни одного несовершеннолетнего наркомана.

Уже завтра кинологи придут в любую другую школу без предупреждения. Эффект неожиданности лишний раз убедит подростков в том, что ситуация в районе под контролем.

Екатерина Снопкова. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.vitus15.livejournal.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv