vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:27:00
вторник
16 апреля, 2024

71 годовщина начала блокады Ленинграда, не смотря на дождь, собрала у Вечного огня блокадников и защитников города07.09.2012  17:32  — ННТВ

71 годовщина начала блокады Ленинграда, не смотря на дождь, собрала у Вечного огня блокадников и защитников города
Участники митинга вместе с представителями Законодательного собрания области возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.

Блокада Ленинграда продлилась восемьсот семьдесят два дня, тогда погибло более семисот тысяч человек, блокадное кольцо было прорвано лишь восемнадцатого января 1943 года. Участники тех событий вспоминают всё, что пришлось тогда перенести.


Василий Иосифович Прытков, защитник Ленинграда (Балахна): «Я на машине работал, возил все необходимое для зенитной артиллерии: боеприпасы, снаряжение, питание, на обратном пути – раненых».

Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Вызывает удивление их мужество, потому что они не только выжили в этих кошмарных условиях, но Ленинград работал, в сорокаградусные морозы полуголодные люди производили танки».

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Для нас с вами это пример мужества, достойного поведения в тяжелейших условиях и еще повод для того, чтобы еще раз задуматься о том, как дорога каждая человеческая жизнь».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.malva.ucoz.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv