vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:08:00
суббота
20 апреля, 2024

Сразу два города в регионе накануне отмечали дни рождения09.09.2012  14:44  — ННТВ (видео)

 
Городцу исполнилось 860 лет, Кулебакам 80. В обоих городах в этот день отмечали новоселье. Ключи от своих домов получили 12 медиков, и 187 малышей посмотрели на новый детский сад.

Открытие детского сада «Рябинушка» - лучший подарок ко дню города, говорят жители Кулебак. Этот долгострой не могли сдать в течение десяти лет. За это время сменилось не одно поколение малышей, родителям которых приходилось далеко возить детей в детский сад.

Ирина, жительница Кулебак: «Район большой, конечно не удобно было. Теперь хорошо».

Татьяна, жительница Кулебак: «Всем спасибо. Нам очень понравилось».

Теперь это самый современный детский сад в городе и самый большой. Десять возрастных групп уже готовы принять сто восемьдесят семь детей. Сказочным персонажам открыть новый детский сад помогает глава региона Валерий Шанцев.

А один из самых старинных городов в области Городец отмечает восемьсотшестидесятилетие. Основатель Москвы Юрий Долгорукий заложил его во второй половине 12-го века. Сейчас Городец - одно из древнейших русских поселений на Средней Волге. По-традиции праздник здесь стартует на стадионе.

А вот для двенадцати городчан День города теперь навсегда двойной праздник. Молодые специалисты, врачи, получают ключи от новых собственных домов. Кстати, далеко не все родом из Городца. Надежда и Александр Михайловы приехали их Марий Эл. По областной целевой программе решили поднимать медицину в Нижегородской глубинке. В новый дом въезжают уже семьей.

Надежда Михайлова, новосел: «Это очень хорошая программа. Если бы не она, то мы бы квартиру не получили».

Александр Михайлов, новосел: «Жилье - самое главное. Теперь будем городчанами».

Губернатор Валерий Шанцев говорит, это только начало. В области пустующая земля позволяет и за малоэтажным строительством будущее, тем более в небольших городах.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Многоэтажки хороши только в крупных городах, а в небольших лучше иметь свой дом. Если раньше мы строили многоэтажки, сейчас больше малоэтажки».

Ну а первым порог дома переступил котенок Рыжик. Новоселы уверены - на счастье.

Татьяна Ермошина, Анастасия Рябова, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv