vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:03:00
среда
24 апреля, 2024

Следующий день города перенесут на май или июнь10.09.2012  13:26  — ГИПОРТ РУ

Следующий день города перенесут на май или июнь
Администрация Нижнего Новгорода до конца 2012 года объявит новую дату празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Сегодняшняя утренняя погода поставила точку в вопросе размышления о том, переносить нам День города или нет. Решение это принято. Мы будем обсуждать это с историками, с населением. Вопрос в том, на какой день переносить День города – либо на конец мая, либо на июньские праздники. Такие титанические усилия, которые тратятся на подготовку ко Дню города, когда приезжают гости, коллективы из различных городов, чтобы поздравить нас… и тут такая погода», — заявил Олег Кондрашов.

«День города переносить будем, до Нового года точку поставим», — подчеркнул глава администрации.

Напомним, что праздничные мероприятия проходят во всех районах Нижнего Новгорода 9 сентября в День города.

Напомним также, что осенью 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выступил с идеей перенести празднование Дня города на другую дату в связи с ненастной погодой, которая, как правило, бывает в начале сентября.

«Постоянно мы сталкиваемся с плохой погодой на День города. Каждый год сожалеем, что столько сил, столько денег потрачено, что люди стараются, хотят порадовать нижегородцев, а из-за дождя все как-то скомкано получается. Поэтому я думаю, что нам нужно с нижегородцами серьезно посоветоваться о планах переноса празднования Дня города. Вторые выходные сентября — это никакая не историческая дата, привязки к истории нет. Нужно очень хорошо подумать, потому что это очень серьезная дата», — заявлял Олег Кондрашов.

Раннее сообщалось, что представители религиозных конфессий в Нижнем Новгороде высказались в поддержку идеи о переносе даты празднования Дня города.

Традиционно День рождения Нижнего Новгорода отмечается во второе воскресенье сентября.

Источник: ГИПОРТ РУ

Источник фото: img.nnov.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv