vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:14:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижний Новгород накануне отметил свой семьсот девяносто первый день рождения10.09.2012  14:34  — ННТВ (видео)  главная новость

 
По традиции город окутали тучи, и до полудня шел проливной дождь, но подмочить настроение горожанам все равно не получилось. С самого утра под шум дождя в центре города стартовали праздничные мероприятия. Вместе с жителями города на праздник пришли и нижегородские чиновники.

Без дождя, кажется, не обходится ни один День города. Вот и этот раз нижегородцы ничего другого не ожидали. И на площадь пришли самые стойкие.

Ольга: «Успела пройти по площади, все понравилось, дождик испортил не много, а так все хорошо».

Одним из самых ярких событий стал парад детских колясок. На площадь приехали и принцессы на горошине, и многочисленные автоледи, и даже мышиная семья. Готовились, говорите мама Елена, к общему празднику действительно с большой ответственность.

Елена и Арсений: «Наш ребенок очень любит сыр, когда в магазин приходим, всегда тянет руки к сыру. Поэтому мы решили, будет сыр, и мышь, которая этот сыр очень любит».

К полудню, когда ливень немного поутих, в мэрию собрались ветераны, чтобы поздравить и город, и друг друга.

Надежда Белик, руководитель городской научно- практической лаборатории по проблемам воспитания семей: «Я из солидарности бросила зонт и вместе со всеми пошла на площадь».

Обсуждали, что же удалось изменить за прошедший год. Оказалось немало. Построены шесть детских новых садов, и проведена частичная ликвидация ветхого фонда, и реконструкция участка Нижневолжской набережной. В следующем году, к слову, обещают обновить все девять с половиной километров. И это все благодаря нижегородскому характеру.

Нижегородцы не только принимали поздравления, но и дарили символические подарки самому городу.

Однако в этот день не только праздновали, но и принимали ответственные решения.

Точную дату власти города определят уже к концу этого года. Тогда, возможно, в следующий раз празднику не испортит непогода, и все желающие смогут и выступить на сцене и сходить погулять на улицу.

Екатерина Снопкова. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv