vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:51:00
пятница
19 апреля, 2024

На базе Политехнического университета открылись компьютерные курсы для пенсионеров10.09.2012  17:36  — ННТВ (видео)

 
Обучают пожилых нижегородцев там бесплатно. Теперь в умении обращаться с ПК многие бабушки могут соревноваться с внуками.

Татьяна Николаевна пришла на компьютерные курсы ради свои учеников. В прошлом тренер по легкой атлетике, сейчас уже на пенсии, в свои шестьдесят пять решила, что связи с учениками терять нельзя. Поэтому эти курсы, считает, лучшее, что можно было придумать в этой ситуации.

Таких как Татьяна Николаевна в группе десять человек. Все они получат качественное образование, если конечно сами будут исправно посещать курсы. С ними будут работать квалифицированные преподаватели, у которых разработаны специальные методики для работы с пенсионерами.

А это расписание нового курса. Пенсионерам объяснят и покажут, как выйти в интернет, включить Skype и даже напечатать письмо. До конца года здесь обещают принять около трех учеников.

К слову, желающих оказаться на месте этих учеников хоть отбавляй. Мест для всех активных пенсионеров явно не хватает, признаются в министерстве связи, даже с учетом трех новых компьютерных классов, которые откроются до конца этого года в университетах города.

К слову, такой ажиотаж среди людей пожилого возраста не спроста. Это общее настроение у нижегородцев, и с каждым годом потребности только растут. Все больше набирает последователей мобильный интернет, с помощью которого можно выйти во всемирную сеть, скажем, в автобусе. Для этого у каждого нижегородца приходится в среднем по две сим-карты.

Причем двадцать пять процентов пользователей составляют дети. Чтобы защитить их от порой пагубного воздействия мировой сети, планируется ввести возрастной ценз. Примерно такой же, что был введен первого сентября этого года только на телевизионные программы. Это возможно произойдет уже в ноябре 2012 года. Поэтому вскоре интернет будет не только все доступным, но и безопасным.

Екатерина Снопкова. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.ser-vek.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv