vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:47:00
вторник
23 апреля, 2024

В гости к малообеспеченным семьям заехали представители администрации Советского района11.09.2012  14:42  — ННТВ (видео)

 
Они уже старые знакомые. Все эти семьи давно на карандаше. Все это - проект «Социальный патруль». Приходили чиновники не с пустыми руками, каждой хозяйке вручили пакеты с продуктами питания.

Для маленькой Вики конфеты это большая радость. Несмотря на возраст, ей всего два года, и материальное положение мамы, она угощает всех сладостями. И не скажешь, что этот ребенок болеет и живет в малообеспеченной семье. В семье Натальи трое детей, она не работает, мужа нет. В таких условиях, признается, сложно содержать не только детей, но и себя.

Наталья, многодетная мать: «Так получилось, что я не работаю, у меня ребенок средний болеет эпилепсией. Детей в садик никак не могу оформить. Получается, живем только на детские деньги. Помогает администрация Советского района».

Самые необходимые продукты питания: рис, греча, чай, яблоки. Таково содержание этих пакетов. Их получат восемь малообеспеченных семей, в рамках рейда "Социальный патруль". В администрации говорят выбор семей не случайный.

Татьяна Илларионова, заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам: «Почему восемь? Потому, что мы эти семьи смотрели и раньше в «Социальном патруле», как бы мы знаем об их нуждах. Пока восемь, будем работать дальше».

Наталья Елисеева, исполнительный директор детского проекта: «Там есть от трех детей естественно обеспечить питанием их достаточно сложно. Если мама не работает, а отца нет. Мы помогаем тем, чем можем помочь».

Таким гостям мама Оксана рада. В администрации ее знают и всегда помогают. У нее тоже три ребенка, но условия хуже. Сейчас с ней только самый маленький, ему нет еще месяца. Остальных детей забрали в детский дом. Оксану хотят лишить родительских прав, но и с этим в администрации обещают помочь. За ребенком она следит, гражданский муж работает. Она застенчиво прячет лицо от камер, но не сказать спасибо не может, ведь помощь для нее много значит.

Оксана, многодетная мать: «Потом смогу грудью кормить. Спасибо, что помогают, теперь легче жить будет, спасибо тому, кто помогает. Я очень благодарна».

Такие рейды - это не просто материальная помощь, это помощь в решении социальных проблем в целом. В администрации собираются искать новые возможности, чтобы помогать малообеспеченным семьям.

Алевтина Батурина, Ренат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.vluki.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv