vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:28:00
суббота
27 апреля, 2024

В зоопарке «Лимпопо» прошла благотворительная акция для подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции12.09.2012  14:54  — ННТВ (видео)

 
Эти птицы ведут уединенный образ жизни и не любят людей. Подростки пока не понимают, чему их могут научить животные зоопарка, но с интересом слушают экскурсию и наблюдают за животными. В клетке звери и птицы ведут себя не так, как на воле, некоторые настолько привыкли к посторонним взглядам, что даже выступают. Выдра, например, не устает делать трюки.

Жизнь этих подростков сегодня ограничена не клеткой, но все же. Все они стоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции за совершение уголовных преступлений. Эта прогулка тоже не личная инициатива подростков. Сотрудники инспекции уверены, что такие познавательные экскурсии позволят их подопечным посмотреть на жизнь по-другому.

Елена Могучева, инспектор уголовно-исполнительной инспекции Сормовского района: «Во многом зависит от нас, от взрослых. Если к ним относится как к плохим людям, они вырастут плохими. А если относится к ним с теплом, то они будут хорошими».

Подростки фотографируют мартышек, рассматривают верблюдов и восхищаются птицами, но о самом главном пока не задумываются.

Эта первая подобная прогулка, но в инспекции уверены, что такой положительный опыт будет интересен и другим трудным подросткам.


Екатерина Оруджева, Алексей Калякин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv