vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:57:00
пятница
29 марта, 2024

Три с половиной тысячи новых рабочих мест вскоре появятся на базе IT-парка «Анкудиновка»13.09.2012  17:31  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Там начнет работу высокотехнологичный центр. Открыть его планируют в День народного единства четвертого ноября. Губернатор Валерий Шанцев проверил ход строительных работ.

Строительство этого уникального для региона IT-парка на Анкудиновском шоссе идет невероятно быстрыми темпам. По нормативам такое здание должно быть построено за тридцать шесть месяцев, однако со дня закладки первого камня прошло только четырнадцать, а объект почти готов. Все это благодаря слаженной работе подрядчиков, уже к первому октября они завершат основные работы по обеспечению инженерной инфраструктуры здания. Как говорит губернатор Валерий Шанцев, все работы в графике, он лично контролирует процесс.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Трудно, но все графики выдерживаются, контролирую каждый месяц приезжаю, все идет в графике».

Когда IT-парка будет достроен, а это случится совсем скоро - 4 ноября. Здесь будут работать более трех с половиной тысячи IT-специалистов с заработанной платой в тридцать, а то и сорок тысяч рублей. Главным резидентом «Анкудиновки» стал Сбербанк России. Здесь, в главном здании, где пока еще вместо эскалатора железная конструкция, разместится центр сопровождения клиентских операций Сбербанка. По началу он будет обслуживать сразу семь регионов страны.


Сергей Мальцев, председатель Волго-вятского банка Сбербанка РФ: «Дополнительные отчисления в бюджет более одного миллиарда рублей, это поможет и развитию IT-технологий и региону».

Для простых клиентов банка открытие этого крупного центра сопровождения операций означает только одно - ускорение основных операций. К слову, такой проект как IT-парк «Анкудиновка» не единственный в регионе. В Сарове тоже имеется подобный технопарк. Их общая цель коммерциализация инновационных разработок. Кстати, ими уже заинтересовалось правительство страны.

Андрей Шпиленко, директор ассоциации технопарков России: «На Нижегородскую область будет отработан федеральным правительством вопрос использования технопарков военно-промышленным комплексом, только сегодня стало известно, что этим проектом будет командовать Сватковский».

Эта группа и проверит, как можно использовать технопарки для военно-промышленного комплекса, а также как на территории технопарков можно будет создать малые инновационные производства. Они и займутся производством наиболее важных комплектующих, которые сейчас приходят из-за рубежа.

Екатерина Снопкова. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.klks.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv