vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:42:00
четверг
28 марта, 2024

Очередной успех нижегородских бадминтонистов 13.09.2012  14:49  — ННТВ

Очередной успех нижегородских бадминтонистов
Спортсмены только что вернулась сразу с двух турниров: они отработали Ramenskoe Junior International и Первенство России среди юниоров до девятнадцати лет.

В итоге Родион Каргаев взял «золото» и там, и там, Андрей Довлатов дважды стал третьим, а Роман Тимко вошел в восьмерку сильнейших в личном зачете.

Два турнира подряд с разницей в пару дней - испытание не из легких. За партию каждый бадминтонист пробегает около десяти километров, причем в очень быстром темпе - волан может лететь со скоростью до четырехсот километров в час. Причем оба турнира являются отборочными: на чемпионаты Европы и мира, плюс в сборную страны. В общем, довольны и спортсмены, и тренеры.

Александр Иванов, президент Федерации бадминтона Нижегородской области: «Через две недели у нас - командный чемпионат России, а потом сразу кубок России. Вот, готовимся. Два года подряд мы третьи, но с таким составом можем быть и первыми и вторыми. Готовимся, думаю, не посрамим Нижегородскую область и добьемся».

Родион Каргаев, чемпион Ramenskoe Junior International и Первенства России среди юниоров до девятнадцати лет: «Международных турниров много, каждый месяц и неделю, и не так важно для утверждения в составе сборной, то есть намного приятнее побеждать на Первенстве России».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv