vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:09:00
суббота
20 апреля, 2024

Глава региона Валерий Шанцев посетил Нижегородские зоопарки13.09.2012  14:42  — ННТВ (видео)

 
В зоопарке «Лимпопо» сегодня настоящий праздник. С перерезанием ленточки, здесь открылся новый павильон «Империя инков». На территории в 650 квадратных метров разместились такие диковинные животные, как самые крохотные обезьяны на планете карликовые игрунки, бурые капуцины, игуаны и туканы. Первыми, кто увидел животных стал глава региона Валерий Шанцев, вместе с руководителями города. Между тем, удивлять новыми видами животных горожан готовы и дальше, да вот территорию бы побольше.

Земельный вопрос стоит в Лимпопо во главе угла. После экскурсии чиновники развернули план прилегающей к зоопарку территории и вместе изучили возможность расширения. Отметим, что этот вопрос поднимался и раньше, но некоторые тонкости не давали выйти за уже существующие границы. Однако в этот раз губернатор Валерий Шанцев дает поручение выделить дополнительно девять гектаров земли.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Поручения будут выполнены, мы выделим необходимую землю на радость нижегородцев».

Такому положению дел, кажется, рады все, директор зоопарка, сами животные, ну и конечно главные посетители — дети.

От нового павильона высокие гости отправляются в старый добрый зоопарк «Мишутка». Понятно, что здесь дела обстоят несколько по-другому. В первую очередь из-за формы управления. Зоопарк является муниципальным предприятием внутри парка «Швейцария». Поэтому и привлечь инвестора, который займется зоопарком, а не шашлычными и развлечениями, трудно. Город такое положение дел не устраивает.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Нужно привлекать инвесторов и не бояться!»

Над формой организации зоопарка будут работать юристы. Губернатор внес ясность, что двух зоопарков городу вполне достаточно, а главное нужно. Вопрос в другом , их нужно привести в благородный вид.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Это прекрасное место, где психология меняется, нет зла и всего прочего просто чудо, и мы все сделаем для их развития!»

Сомневаться в том, что детям будет куда сходить и на что любоваться, не стоит. На этот раз, губернатор окончательно расставил все точки над «i». Поэтому порядок как на бумаге, так и на практике в Нижегородских зоопарках уже начали наводить.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv