vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:23:00
четверг
28 марта, 2024

В театре «Комедiя» готовятся к первой премьере сезона13.09.2012  21:25  — ННТВ (видео)

 
Спектакль по пьесе Островского «Бешеные деньги» ставит Надежда Ковалева. Уж очень современная ситуация - признается режиссер, поэтому и выбрала именно эту пьесу. Но Островский - мастер стремительной интриги и остроумного диалога, и перед создателями спектакля стояла главная задача - успеть за мастером.

Конечно в «Бешеных деньгах « у Островского не было текста Фета, но Надежда Ковалева посчитала, что в этот спектакль он очень органично вписывается. Получился романс, немного ироничный, немного лиричный, как и сам спектакль. «Бешеные деньги» - пьеса очень современная, уверена режиссер.

Надежда Ковалева, режиссер: «Эта ситуация наша сегодняшняя. Тема погони за деньгами. Кому-то достаточно куска хлеба, а кому-то необходимо купаться в роскоши, чтобы называться жизнью».

Надо сказать, что эта пьеса, как и вся классика, может быть очень по-разному прочитана. Здесь получилась история двух молодых людей, которые взрослеют в погоне за счастьем и благосостоянием, и где в финале история двоих только начинается. Актриса, играющая роль Лидии Чебоксаровой, придумала счастливую историю после конца пьесы.

Анастасия Павлова, актриса: «Ее эта ситуация ломает, происходит переломный момент, и она взрослеет».

Надежда Ковалева финал оставляет открытым, в нем нет определенности. В современном мире, где дома вырастают на пустыре, стоит только отвернуться, может ли быть определенность? Несмотря на такую приближенность к современности, актеры долго искали точные образы.

Валерий Кондратьев, заслуженный артист РФ: «Мы искали. Чем мне нравится работать с Ковалевой, она не останавливает актеров в поиске».

Премьера «Бешеных денег» состоится 15 сентября. И тогда станет окончательно понятно, как сегодня решается вопрос, чего стоят деньги.

Екатерина Оруджева, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.travel.imhonet.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv