vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:07:00
пятница
29 марта, 2024

Представители областного департамента транспорта проверили, как работают новые льготные проездные на пригородных маршрутах14.09.2012  17:30  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Побывали, в частности, в Павловском и Сосновском районах. Местным жителям там часто приходится пересекать границы муниципалитетов.

Плюс нового социального проездного, как уверяют павловчане, дожидаясь автобуса в Сосновское, это возможность ездить по пригородным маршрутам так же как внутри одного района, то есть доплачивать за пересечение муниципальных границ теперь не нужно.

Анна Жоглева: «Нам деревенским нравится по-новому ездить. Я вот раньше до Сосновского-то пока доеду, заплачу триста рублей, а теперь, как бесплатно».

Фаина Жижина: «Нам хватает тридцать девять талонов, еще остается. В неделю раза три ездим».

С одной стороны такое нововведение - это дополнительная нагрузка на кондукторов, а если их в автобусе нет, то и на водителей, с другой - с наличием отрывных талонов, как говорит водитель автобуса, желающих накинуть себе несколько лет, чтобы проехать бесплатно, теперь видно сразу.

Валерий Катков, водитель Сосновского ПАП: «Раньше говорили: «У меня проездной», сейчас легче это все отслеживать по талончикам-то».

Владимир Корепов, руководитель сектора экономической работы департамента транспорта Нижегородской области: «Нововведения позволят компенсировать доходы транспортных предприятий. Ну, а предприятия могут на эти деньги повысить зарплату сотрудником или улучшить техническое состояние».

В конечном итоге в областном правительстве надеются, что дополнительные вливания в бюджет транспортных предприятий позволят повысить безопасность перевозки пассажиров.

Сергей Томилин. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv